Олимпийская медаль!!!




Эдуард Тюкин завоевал для Башкирии еще одну медаль!

Уфимский тяжелоатлет завоевал бронзовую медаль, хотя никто в него не верил

"С самого открытия Олимпийских игр нашего Эдика за серьезного соперника никто не считал. А ставки делали на кого угодно, только не на уфимца. Но эти игры в который раз показали, что ничего невозможного не бывает. Не успели мы опомниться после того, как башкирские фехтовальщики взяли бронзу в команде, как новый сюрприз! Выступая в весовой категории до 94 кг, он набрал в двоеборье 397,5 кг: 182,5 – в рывке и 215 - в толчке.

А ведь Тюкин боролся отнюдь не со слабыми соперниками. Чего стоит один болгарин Милен Добрев. Примечательно, что основной состав Олимпийской сборной сформировался буквально за неделю до старта игр. И участие Эдуарда в них не предполагалось. Все решалось в тайном голосовании, и выбор пал именно на нашего земляка. Проще говоря, он вскочил на подножку уходящего поезда.

- Я знал, что он сможет побороться за медали, – говорит тренер Эдуарда Владимир Вагин. – В него никто не верил, разве что кроме меня. У этого парня сложная спортивная судьба: он все время переходил от одного тренера к другому. Но он справился.

- Кто был основным соперником Эдуарда?

- Главный соперник - это он сам. Ему нужно было перебороть в первую очередь себя, а затем уже думать о других. Игра нервов – это серьезно.

- А что герой будет делать по возвращению на родину?

- Ему прежде всего нужно отдохнуть. Не столько физически, сколько психологически. После соревнований спортсмены просто опустошены."


"..Замечательный продукт, который нам предоставил Олимпийский комитет накануне Олимпиады в Афинах. Продукт сыгравший свою большую роль. Нам выделили по несколько банок микрогидрина. Он улучшает обмен веществ, ускоряет все прцессы, очень сильный антиоксидант, нейтрализует свободные радикалы. Вобщем можно с этим препаратом тренироваться в два раза больше..
..Заинтересовли меня также Алка-Майн, программа очистки организма "Коло-Вада", Лецитин. Вот эти четыре продукта которые я 100% буду принимать..
..С этой компанией надо общаться и работать. После ухода из спорта спортсмены не знают куда себя деть, чем заняться. Коралловый Клуб - это прекрасная возможность самореализоваться, подарить здоровье людям, тем самым радость. Люди будут доверять, т.к. имя компании уже создано за счет спорта.."
Из интервью Эдуарда Тюкина на Самарской конференции "Международного Кораллового Клуба".

Комментариев нет: